Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 022/2026-SEINFRA - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Sequencial: 0128
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 18/09/2026
Hora da abertura: 08:30
Eletrônica: M2A COMPRAS
Valor estimado: R$ 17.669.092,83 (dezessete milhões, seiscentos e sessenta e nove mil e noventa e dois REAIS e oitenta e três centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PRÉ QUALIFICADA, PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GESTÃO E MANUTENÇÃO DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA, INCLUINDO AÇÕES DE EFICIENTIZAÇÃO ENERGÉTICA E AMPLIAÇÃO DA REDE NO MUNICÍPIO DE CRATEÚS/CE, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
03/09/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
03/09/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
03/09/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
03/09/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DOM
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Francisco Olavo Rodrigues
Responsável pela Informação Francisco Olavo Rodrigues
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Valeria Alves Bezerra
Responsável pela Adjudicação Izamara Gomes de Souza
Responsável pela Homologação Izamara Gomes de Souza
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos Eliab Gomes Moreira GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
01-EDITAL-CE022.2026.SEINFRA PDF 8MB
02-ANEXO I-TERMO DE REFERENCIA-CE022.2026.SEINFRA PDF 6MB
03-E.T.P-CE022.2026.SEINFRA -01 PDF 8MB
04-E.T.P-CE022.2026.SEINFRA -02 PDF 8MB
05-ANEXO II-MINUTA DO CONTRATO-CE022.2026.SEINFRA PDF 7MB
06.MEMORIAL DESCRITIVO-CE022.2026.SEINFRA-01 PDF 4MB
07.MEMORIAL DESCRITIVO-CE022.2026.SEINFRA-02 PDF 5MB
08.MEMORIAL DESCRITIVO-CE022.2026.SEINFRA-03 PDF 10MB
09.PLANILHA ORÇAMENTARIA-CE022.2026.SEINFRA PDF 6MB
10.CRONOGRAMA;COMPOSIÇÕES-CE022.2026.SEINFRA PDF 9MB
11.MEM. DE CALCULO;CURVA ABC;BDI;ENCARGOS SOCIAIS;ART PDF 8MB

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
SELO MUNICIPIO VERDE 2026Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024